Вернуться к обычному виду

6 февраля более 1000 студентов и преподавателей колледжа посмотрели фильм «Движение вверх»

08.02.2018

6 февраля более 1000 студентов и преподавателей колледжа посмотрели замечательный фильм российского кинематографа «Движение вверх». Просмотр фильма был организован администрацией колледжа по личной инициативе директора Светланы Александровны Антоновой и прошел в кинотеатре сети «Мираж Синема» на Большом проспекте П.С., дом 35. Познакомиться с отзывами студентов о просмотре фильма можно ниже.

Отзывы о просмотре фильма «Движение вверх»

*****

Фильм "Движение вверх" - это пример качественного российского кино. Наконец-то, можно гордиться нашей картиной!

Действия основаны на реальных событиях, происходящих с нашей сборной СССР по баскетболу в 1972 году. Вроде бы и так хорошо играют ребята, выигрывают у многих стран, но победить абсолютных чемпионов - команду США даже в мыслях боятся. Пока за них не взялся новый тренер... Он готов многим пожертвовать ради игроков, а игроки в свою очередь, ради него.

В фильме есть все: и любовь, и боль, и предательство, и промахи... Переживаешь за каждого героя так, что подступает ком к горлу. В последние минуты фильма кажется, что ты сидишь не в кинозале, а на трибуне стадиона в 1972 году. Чувствуешь гордость за победу НАШИХ, за свою страну!

Актеры великолепно сыграли: и Марат Башаров подленького подхалима, и Андрей Смоляков, и, конечно, Владимир Машков - великого тренера Олимпийской сборной СССР Владимира Петровича Кондрашина (по фильму Владимир Гаранжин). Понравился и статный актер из Литвы. Очень интересно было наблюдать за его героем, который сначала показался отрицательным персонажем.

Советую всем посмотреть этот, не побоюсь такого громкого слова, шедевр. Кстати, по подсчетам фильм уже стал рекордсменом по кассовым сборам среди российских картин и собрал около 2 миллиардов рублей!

Спасибо директору колледжа Светлане Александровне Антоновой за предоставленную возможность посмотреть такой фильм!

От лица всей группы Виктория Дыментман, староста 147 группы

*****

6 февраля нам предоставили возможность от колледжа сходить в кино на патриотический фильм «Движение вверх», и в этом небольшом отзыве я хотела бы поделиться впечатлениями от всей группы 242 отделения «Ресторанный сервис».

Все было очень организовано! Мы были удивлены, что даже директор присутствовала с нами, и был абсолютно весь колледж. Мы даже увидели своего старого куратора, по которому очень скучаем. Все были очень сплочены этим походом в кино!

Фильм всех очень вдохновил. Понравился сюжет, основанный на реальных событиях, а так же актеры, которые в нем играли! За просмотром фильма многие и смеялись и плакали, и он вызвал очень много эмоций! Хочу выразить отдельную благодарность от всей группы 242 нашему директору - Светлане Александровне Антоновой, за предоставленную возможность посмотреть этот фильм.

Дарья Шишко, староста группы 242

*****

Фильм "Движение вверх" оставил у нашей группы разные, а у некоторых диаметрально противоположные мнения. В чем согласны, пожалуй, все студенты нашей группы, так это в том, что фильм получился зрелищный, наполненный событиями и драматизмом. Некоторые сочли фильм очень эмоциональным, достойным того, чтобы пересмотреть его или посоветовать друзьям. Множество переживаний, трудностей на пути спортсменов, их сомнения в том, что они делают, в принятых решениях и в собственных силах - все это заставляет зрителя испытывать те же чувства, сидя в зрительном зале.

Однако, есть также мнение, что сценаристы основательно исказили "реальные события", на которых основан фильм, добавив в него драматизма и переживаний, которых не было на самом деле.

Остается сказать, что качество самого фильма на уровне. Наш кинематограф качественно движется вверх!

Анастасия Коновалова, староста группы 248

*****

Хотим начать с того, что нам определённо понравилась идея посещения кинотеатра такой большой компанией. После подобных общих просмотров очень приятно обсуждать фильм с друзьями, особенно, если фильм всем понравился. Также мы очень рады, что был выбран фильм «Движение вверх», потому что, к сожалению, в людском сознании давно установилось стереотипное мнение (впрочем, небеспричинное), что любой фильм российского производства априори плохой. Особенно это относится к более молодому поколению. К счастью, сейчас отечественный кинематограф потихоньку стал меняться в лучшую сторону, однако энтузиазма к просмотру того или иного фильма у большей части молодёжи всё же нет. Поэтому такие походы в кино, помогающие разрушить некоторые стереотипы, даже полезны. И действительно, все остались в восторге, это было понятно и при просмотре, когда весь зал радовался за баскетболистов и за их победу.

Что касается самого «Движения», то можем сказать, что его успех абсолютно неудивительный. Мало того, что он до конца держит в напряжении и даёт прочувствовать всю атмосферу того баскетбольного матча 1972 года, так еще в нём поднимаются вечные темы дружбы, товарищества, любви и семьи. На таких людей, как тренер Олимпийской сборной СССР - Владимир Кондрашин А. Белов, С. Белов, М. Паулаускас, А. Жармухамедов, И. Едешко, М. Коркия, З. Саканделидзе, и всех остальных игроков сборной, действительно хочется равняться. Да, в этом фильме не всё правда, но это и понятно – фильм не документальный, а художественный. Но самое главное, что фильм вызывает интерес к истории советского спорта (да и к истории спорта вообще), и таким образом сейчас люди узнают или снова вспоминают героев спорта того времени.

Студенты группы 126 отделения «Туризм» и куратор Недумова Татьяна Александровна.

Материал подготовила заместитель директора по воспитательной работе Вера Владимировна Овчаренко.


Возврат к списку