Вернуться к обычному виду

Студенты отделения «Туризм» провели благотворительный концерт "Весёлая масленица" в социальном доме для ветеранов Петроградского района

15.02.2018

15 февраля студенты отделения "Туризм" Вадим Романченко (группа 420), Анастасия Осипенко (группа 290), Валерия Маер (группа 195), Екатерина Тарасовец и Виктория Морозова (группа 196), под руководством педагога-организатора отделения "Туризм" Юлии Юрьевны Кулинкович, организовали благотворительный концерт "Весёлая Масленица" в социальном доме для пожилых людей Петроградского района. Студенты с удовольствием рассказывали о русских традициях празднования Масленицы, пели народные песни, читали стихи, пословицы и поговорки, разыгрывали сценки, загадывали загадки, демонстрируя всё своё мастерство.

Концерт прошёл в очень тёплой обстановке и доставил истинное удовольствие как ветеранам, так и самим студентам, которые видели какой радостью наполняются глаза этих людей.

Такие мероприятия очень важны, как для студентов, так и для жителей социального дома, поскольку они дают возможность людям старшего поколения почувствовать себя не оторванными от социальной жизни, а у студентов формируют уважительное отношение к пожилым людям.

fancyfancy

Материал подготовлен педагогом-организатором отделения "Туризм" Юлией Юрьевной Кулинкович


Возврат к списку