Вернуться к обычному виду

Горелая Л.В. с 24 по 26 января 2018 года была направлена для участия в Региональном чемпионате "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia Республики Ингушетия в качестве Главного эксперта по компетенции «Туризм»

26.01.2018

Горелая Лилия Валентиновна, преподаватель отделения «Туризм», сертифицированный эксперт, по назначению Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) с 24 по 26 января 2018 года была направлена для участия в Региональном чемпионате "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia Республики Ингушетия в качестве Главного эксперта по компетенции «Туризм».

В торжественной церемонии открытия приняли участие Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, Заместитель Председателя Правительства РИ Хусен Зурабов, Президент Торгово-промышленной палаты РИ Мурат Хаматханов, Министр образования и науки РИ Юсуп Костоев, а также иные представители органов власти и бизнес-сообщества республики.

В работе чемпионата приняли участие 75 студентов среднего профессионального образования, 75 региональных экспертов, 100 волонтеров. Оценивали готовность конкурсных площадок к проведению чемпионата в соответствии с международными требованиями «WorldSkills» и возглавляли судейство десять сертифицированных международных экспертов из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Краснодара, Самары и Кургана.

В последние годы в республике значительно вырос интерес к среднему профессиональному образованию. Импульс, который задаёт «WorldSkills» передаётся многим молодым людям и позволяет им сделать осознанный профессиональный выбор.

fancyfancyfancyfancyfancyfancy

Информация предоставлена зав.ресурсным центром Галиной Николаевной Барышевой


Возврат к списку