Вернуться к обычному виду

III Региональный открытый чемпионат «Молодые профессионалы» (WSR) 2017 и WorldSkills Junior. Второй день

16.11.2017

16 ноября 2017 года состоялся второй день соревнований в рамках III Регионального открытого чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017 и WorldSkills Junior.

Прошли конкурсы по компетенциям «Ресторанный сервис», «Администрирование Отеля» (СПО и Юниоры), «Туризм», «Предпринимательство». Участники по компетенции «Поварское дело» работают на площадке Колледжа туризма Санкт-Петербурга по адресу: наб. Обводного канала, 154 а. Организованна он-лайн трансляция в КВЦ ЭКСПОФОРУМ.

В течение дня участники выполняли задания по модулям в соответствии с конкурсными заданиями.

Для оценки конкурсных работ участников привлечены эксперты - работники предприятий и организаций Санкт-Петербурга, мастера производственного обучения, преподаватели профессиональных дисциплин.

В рамках деловой программы Чемпионата состоялась Международная научно-практическая конференция «Среднее профессиональное образование: практика и управление». В пленарном заседании принимали руководители и педагогические работники профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования, руководители и педагогические работники организаций дополнительного образования, дополнительного профессионального образования, представители учреждений науки, студенты, аспиранты.

В течение двух дней более 20000 школьников и первокурсников из профессиональных образовательных учреждений Санкт-Петербурга ознакомились с профессиями, специальностями и компетенциями на конкурсных площадках. Школьники и первокурсники смогли посетить мастер-класс по компетенции «Ресторанный сервис»: «Приготовление коктейлей с элементами флеринга», который провели менеджеры TranquillaBar -Андрей Вылик и Максим Стульников.

fancyfancyfancy

fancyfancyfancy

fancyfancyfancy

Материал подготовлен методистом ресурсного центра Анной Александровной Прокудиной


Возврат к списку