Вернуться к обычному виду

Экскурсия для учащихся ГБОУ №5 Адмиралтейского района на отделении «Ресторанный сервис»

12.10.2017

11 октября 2017г. учащиеся ГБОУ №5 Адмиралтейского района посетили отделение «Ресторанный сервис».

В конференц-зале школьников гостеприимно встречали заведующая отделением Харченко Нелли Эрьевна и педагог организатор Дмитриева Анастасия Александровна. После приветственных слов были продемонстрированы короткий видеоролик о Колледже и презентация специальностей отделения.

Совместно с заведующей отделением и педагогом-организатором школьники отправились на увлекательную экскурсию. Им представилась замечательная возможность поучаствовать в мастер-классе преподавателя «Организации обслуживания» Аристовой С.Е. Вместе со студентами Светлана Евгеньевна продемонстрировала различные способы складывания салфеток, от самых простых до самых сложных. А затем и сами учащиеся попробовали выполнить низкие и высокие формы сложения. Успешно были выполнены простые формы «Роза», «Лотос», «Корона», а так же более сложные «Веер» и «Шапка монаха».

fancyfancy

Затем школьники отправились в мастерскую бариста, где мастер Матвеева А.А. познакомила учащихся с различным оборудованием для приготовления кофе, а так же раскрыла секрет приготовления «Капучино» в домашних условиях.

Учащиеся посетили учебную лабораторию - настоящую профессиональную кухню, познакомились с профессиональным оборудованием. В частности, гостям была продемонстрирована так называемая анти-сковорода, с помощью которой возможно изготовление замороженных мини десертов и закусок.

fancyfancyfancyfancy

Преподаватель Жбакина Тамара Федоровна познакомила учащихся с профессиональной кассовой техникой в лаборатории «R-Keeper» и рассказала о некоторых нюансах работы с ней.

Гости остались очень довольны своим посещением и некоторые школьники признались, что обязательно задумаются о поступлении в наш Колледж.

Материал подготовила педагог-организатор Дмитриева А.А.


Возврат к списку