Вернуться к обычному виду

Встреча студентов колледжа с ветеранами труда прошла в рамках Дня пожилого человека и 77-летия создания профессионально-технического образования

06.10.2017

05 октября 2017 года в Социальном доме для граждан пожилого возраста Петроградского района, по адресу Чкаловский пр. д. 30 состоялась встреча студентов колледжа с Ветеранами труда «Преемственность поколений» посвященная Дню пожилого человека и 77-летию создания профессионального образования (благотворительно-волонтерское мероприятие).

Ветеранов посетили студенты отделения "Туризм" Ангелина Зайцева и Мария Лернер (группа 220), Анастасия Белоус (группа 126), Валерия Маер, Ирина Иванова, Евгений Невижин (группа 195), Анастасия Осипенко (группа 290) под руководством педагога-организатора отделения "Туризм" Юлии Юрьевны Кулинкович. Студенты устроили для них чаепитие и выступили с концертной программой.

За чашкой чая ветераны труда рассказали ребятам о том, в каких учебных заведениях они учились, какие профессии, нужные в те годы стране они приобретали. Большинство присутствующих ветеранов труда учились в высших учебных заведениях, а трое закончили техникумы и всю жизнь работали на предприятиях города. Особой темой для разговора была тема их «военного» детства. Несмотря на преклонный возраст, проблемы со здоровьем эти люди продолжают оставаться активными, не равнодушными к тому, что происходит в стране. Ребята обратили внимание, сколько глубины, мудрости, достоинства и красоты в их лицах. Они с удовольствием подпевали выступавшим студентам и сами читали стихи и исполняли песни. Мероприятие доставило жителям социального дома и самим ребятам огромное удовольствие и массу положительных эмоций. В конце встречи ветераны пожелали нашим студентам: "Обязательно закончить начатое обучение в колледже и добросовестно трудится на благо нашей страны!"

fancy fancy fancy fancy fancy fancy fancy fancy

Материал подготовили:
Юлия Юрьевна Кулинкович, педагог-организатор
Вера Владимировна Овчаренко, заместитель директора по воспитательной работе


Возврат к списку