Вернуться к обычному виду

Итоги мастер класса по работе в платформе Моя карьера

25.09.2017

В соответствии с планом работы Центра содействия трудоустройству выпускников Колледжа, в рамках сотрудничества с Фондом социального развития и охраны здоровья «ФОКУС-МЕДИА» совместно с Фондом «Добрый город Петербург» по реализации проекта «Развитие навыков трудоустройства студентов учреждений среднего профессионального образования», а также учитывая положительный опыт участия преподавателей колледжа в данном проекте в 2015, 2016, 2017 года 21.09.2017 и 25.09.2017 на отделении «Туризм» и «Ресторанный сервис» прошли обучающие мастер-классы по работе с тетрадью «Моя карьера» в дистанционной системе образования "Моя карьера".

21.09.2017 года на отделении «Туризм» в мастер-класс по работе с тетрадью «Моя карьера» участвовали группы студентки групп № 126, № 127, № 128, 196, 221. Ответственный преподаватель Власенко Дина Михайловна.

25.09.2017 года на отделении «Ресторанный сервис», в мастер-класс по работе с тетрадью «Моя карьера» приняли участие студентки групп № 147, 177, 242, 271, 341, гр. 441. Ответственный преподаватель Симакина Ольга Анатольевна.

Под руководством опытных тренеров Фонда «Добрый город Петербург» Дины и Ольги студентки прошли обучение навыкам трудоустройства по станциям:

  • Станция «Все в твоих руках». Это станция является вводной в тему «Трудоустройство».
  • Станция «Надо ли работать?». Цель этого блока – cмотивировать участников сделать выбор в пользу трудоустройства после обучения.
  • Станция «Поиск работы». Цель данной станции – познакомить участников с основными шагами поиска работы.
  • Станция «Резюме». Цель станции – познакомить участников с основными пунктами резюме.
  • Станция «Подготовка к собеседованию». Цель станции – познакомить участников с обязательными шагами при подготовке к собеседованию.
  • Станция «Трудные вопросы на собеседовании». Цель станции – познакомить участников с некоторыми вопросами, ответы на которые, обычно, вызывают затруднение на собеседовании.
  • Станция Платформа "Моя карьера". Цель станции – продемонстрировать содержание дистанционной платформы «Моя карьера» и объяснить, как участники могут пройти на ней обучение.

Студентки в ходе мастер – класса приобрели навыки подготовки к поиску работы, составлению резюме, подготовки к собеседованию, получили представление о трудных вопросах, которые могут задаваться на собеседовании, а также регистрации на интернет-платформе "Моя карьера", на которой они смогут продолжить дистанционное обучение. В этом им будет помогать рабочая тетрадь, в которой есть вопросы для самопроверки и ответы на них.


Материал подготовила методист, сотрудник Центра трудоустройства выпускников Муравкина Ю.В.


Возврат к списку