Вернуться к обычному виду

День знаний и День первокурсника прошел в Колледже туризма Санкт-Петербурга

04.09.2017

1 сентября 2017 года в театре «Мюзик-Холл» прошло праздничное мероприятие, посвященное «Дню Знаний».

В мероприятии приняли участие более 970 студентов-первокурсников, студенты старших курсов, педагоги колледжа, родители первокурсников и почетные гости. Всего около 1500 участников.




Праздник начался с красочной театрализованной программы прямо на площади перед театром. Присутствующих встретили кратким представлением профессий, по которым ведется обучение в колледже:

  • Фея Путешествий - студентка отделения «Туризм» Марина Чумак,
  • Великий Ресторатор – студент отделения «Туризм» Эдуард Эдлин,
  • Магистр Коммерции и Строительства - студент отделения «Туризм» Илья Галечихин,
  • Фея Гостеприимства - преподаватель Светлана Михайловна Владимирович
  • и, конечно же,
  • Королева Знаний - заведующая отделением «Общеобразовательная подготовка» Анастасия Сергеевна Сурина.

Прекрасные девушки с зонтиками Ксения Липина, Анастасия Симановская, Анастасия Николаева и Екатерина Булдыгина стали ярким фоном для выхода и представления каждого из персонажей.

А ведущая Радио-волна «КТГС 15+» - педагог-организатор Татьяна Михайловна Зырянова познакомила присутствующих не только с ближайшим прогнозом погоды и настроения, но и прогнозом будущих встреч и открытий.





Торжественную часть праздника в большом зале театра открыла директор колледжа, заслуженный учитель Российской Федерации, кандидат экономических наук, Кавалер Ордена Почета - Светлана Александровна Антонова, которая поздравила первокурсников и всех присутствующих с Днем знаний и отличным выбором учебного заведения, отметив, что в колледже созданы все необходимые условия для успешного освоения студентами выбранных специальностей и интересной насыщенной студенческой жизни.

От имени всех выпускников 2017 года со словами благодарности кураторам, преподавателям и Администрации колледжа выступила выпускница отделения «Коммерция и строительство» Анна Кротова и выпускник отделения «Ресторанный сервис» Александр Замякин.



Первокурсников Колледжа туризма Санкт-Петербурга поздравил Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Серафимович Макаров. «Вы сделали правильный выбор. Санкт-Петербургский колледж туризма и гостиничного сервиса входит в двадцатку лучших учреждений среднего профессионального образования России. Здесь готовят грамотных, высококвалифицированных специалистов, которые востребованы в туристической индустрии. Туризм сегодня является одной из наиболее динамично развивающихся отраслей экономики Северной столицы. Уверен, что каждый из вас найдет достойное применение полученным в колледже знаниям и профессиональным навыкам. Петербург и вся Россия ждут вас – молодых, энергичных, полных идей и желания работать»,- сказал глава петербургского парламента. Подробнее читать здесь

С Днем знаний и началом учебного года студентов и преподавателей колледжа так же поздравили:

  • начальник отдела профессионального образования Владислав Викторович Фролов;
  • депутат Государственной Думы Российской Федерации седьмого созыва, фракция «Единая Россия Владимир Иванович» Катенёв;
  • руководитель аппарата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Михаил Владимирович Субботин;
  • заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Нана Маргушевна Гвичия;
  • первый заместитель главы администрации Петроградского района Санкт-Петербурга Марина Вячеславовна Лыбанёва.


Традиционно в День знаний подводят итоги прошедшего учебного года, отмечают достижения студентов и педагогов. В этом году 16 педагогов получили Благодарственные письма Законодательного Собрания Санкт-Петербурга за высокий профессионализм, подготовку победителей и призеров Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и подготовку победителей городских олимпиад, значительные успехи в организации и совершенствовании учебно-воспитательного процесса. Директор колледжа Светлана Александровна Антонова вручила грамоты 10 лучшим студентам по итогам 2016/2017 учебного года за отличную учебу, успешное освоение профессиональных компетенций и активное участие в общественной жизни.



В качестве почетных гостей на празднике присутствовали социальные партнеры, с которыми колледж связывает многолетнее и плодотворное сотрудничество:

  • Ректор Санкт-Петербургского института гостеприимства Ирина Маратовна Асанова;
  • заместитель директора благотворительной организации Фонд «Добрый город Петербург» Ольга Борисова, которая вручила Светлане Александровне Антоновой Благодарственное письмо.

Выпускник колледжа 1997 года, а сейчас главный шеф–повар ресторана «Crowne Plaza St. Petersburg Airport», бронзовый призёр соревнований шеф-поваров стран Балтийского моря, Член Совета Кулинарной Коллегии и шеф-консультант Академии Гостеприимства, член Национальной Гильдии шеф-поваров России Александр Денисов поделился с первокурсниками секретами своего карьерного роста и пожелал им интересной студенческой жизни.



В концертной программе праздника выступили:

  • легендарный Оркестр баянистов имени Павла Ивановича Смирнова;
  • лучшие творческие коллективы Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга: Мастерская эстрадного вокала «Арт-колледж», руководитель Мария Юрьевна Заверняева, ансамбль танца «Невская акварель», руководитель Наталия Витальевна Вангесова;
  • Певец, Заслуженный артист Российской Федерации Виталий Псарев;
  • Скрипач, лауреат международных конкурсов Александр Якушев.


Право дать первый в 2017/2018 учебном году звонок было предоставлено выпускнику 2016 года Семену Гончарову и студентке I курса отделения «Туризм» Александре Зубковой.



Торжественное мероприятие вела народная артистка России Ирина Смолина.




Материал подготовила заместитель директора по воспитательной работе Вера Владимировна Овчаренко.

Возврат к списку