Вернуться к обычному виду

3-е заседание Городской творческой группы ГБПОУ Санкт-Петербурга

30.05.2017

В целях реализации 1-го этапа инновационной образовательной программы Ресурсного центра Колледжа туризма Санкт-Петербурга и организации деятельности Городской творческой группы (педагогических работников) из ГБПОУ Санкт-Петербурга.

30 мая 2017 года состоялось 3-е заседание Городской творческой группы ГБПОУ Санкт-Петербурга по актуализации ОПОП СПО с учетом профессиональных стандартов и требований WorldSkills по направлениям подготовки.

В мероприятии приняли участие члены городской творческой группы из 14 ГБПОУ Санкт-Петербурга.

В рамках заседания обсуждались проекты рабочих учебных планов в ПОУ СПБ и подготовка их к экспертной оценке работодателями. В рамках заседания выступили Барышева Г.Н., зав. ресурсным центром и Бардашевич А.Н., зам. директора по развитию ИД рассказали о реализации инновационной образовательной программы и провели анализ деятельности городской творческой группы по актуализации ОПОП СПО с учетом профессиональных стандартов и требований WSK.

С докладами о результатах сопоставления ПС, ФГОС и ОПОП СПО, о формировании аналитической справки по актуализации ОПОП СПО, заключениях по результатам анализа, проектах обновленных РУП по реализуемым специальностям выступили члены ГТГ:

  • Образцова Н.В., председатель ПЦК «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», преподаватель Колледжа туризма Санкт-Петербурга (Материалы докладчика);
  • Евсеева Е.В., председатель ПЦК «Туризм», преподаватель Колледжа туризма Санкт-Петербурга (Материалы докладчика);
  • Дерюгина И.Г., зам.директора по УМР СПБ ГБПОУ «Высшая банковская школа»;
  • Акулич Т.М., методист СПБ ГБПОУ «Ижорский политехнический лицей» (Материалы докладчика).

Смирнова С.Н. , зам. директора по научно-методической работе ГБПОУ «Охтинский Колледж», эксперт по контролю и надзору в сфере образования, прокомментировала требования к оформлению пояснительной записки и обоснования вариативной части в пояснительной записке к учебному плану (Презентация).

Самойленко Т.Г., методист ГБПОУ "Педагогический Колледж № 4 СПб" поделилась опытом по внедрению требований WSR в содержание ППССЗ в Колледже, обновление рабочих программ по учебным дисциплинам, профессиональным модулям и практике с учетом требований WSR (Презентация).

В заключении Барышева Г.Н., зав. ресурсным центром подвела итоги заседания городской творческой группы, рассказала о предоставлении отчетности членами городской творческой группы ГБПОУ СПБ , о дальнейшей реализации ИОП.

Материал предоставлен заведующим Ресурсного Центра Колледжа туризма Санкт-Петербурга Барышевой Г.Н.


Возврат к списку