Вернуться к обычному виду

Участие в Финале V Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» 2017 WSK

22.05.2017

С 15 по 19 мая 2017 года в Краснодарском выставочном комплексе «Экспоград Юг» прошел Финал V Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» 2017 WSK по 109 компетенциям.

Организатором соревнований выступил Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», Администрация Краснодарского края, Агентство стратегических инициатив, Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, а также фонд Олега Дерипаски «Вольное Дело». Организационный комитет по подготовке и проведению чемпионата возглавил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Ольга Голодец, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации от имени Правительства Российской Федерации поприветствовала участников V Национального чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 22 лет.

Соревнования Национального чемпионата проходили по компетенциям 6 блоков профессий: строительной сферы, информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, промышленного производства, сферы услуг и обслуживания гражданского транспорта. Участниками финала V Национального чемпионата стали более 1200 конкурсантов, включая 277 иностранных, которые выступали в соревнованиях вне зачета. В финале Национального чемпионата участвовали 950 студентов СПО. Оценивали участников 1 400 экспертов. Посетили Чемпионат 150000 гостей.

Колледж туризма Санкт-Петербурга принял активное участие в соревнованиях по компетенциям: «Администрирование отеля» и «Ресторанный сервис». По компетенции «Администрирование отеля» приняла участие Свидская Полина, студентка отделения «Гостиничный сервис». В соревнованиях в течении 3-х дней участвовали 9 студентов из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Казани, Ставрополя, Новосибирска, Тюмени, Хабаровска. По количеству баллов, Полина заняла 2 место. По компетенции «Ресторанный сервис» участвовала Дьячкова Анна, студентка отделения «Ресторанный сервис». В соревнованиях по данной компетенции принимало участие 12 представителей регионов России, а так же представители Дагестана и Белоруссии. Анна достойно выступила на чемпионате и пополнила свою копилку дополнительными баллами, что было отмечено членами жюри.

В составе экспертной комиссии работали преподаватели Колледжа: Андреева Ю.А., эксперт по компетенции «Администрирование отеля» и Мосина Е.И., эксперт по компетенции «Ресторанный сервис».

Материал предоставлен руководителем Ресурсного Центра Колледжа туризма Санкт-Петербурга


Возврат к списку