Вернуться к обычному виду

Студенты и преподаватели Колледжа приняли участие в торжественном шествии «Бессмертный Полк» в Петроградском районе

11.05.2017

5 мая 2017 года 668 студентов и преподавателей Колледжа туризма Санкт-Петербурга приняли участие в тожественном шествии ветеранов и жителей Петроградского района «Бессмертный полк».

С портретами своих родных, участников Великой Отечественной войны они прошли от Большой Монетной улицы по Каменноостровскому и Кронверскому проспектам, до театра «Балтийский дом» в Александровском парке, где всех приветствовал Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Серафимович Макаров и другие почетные лица нашего города.

Надо отметить, что участие в шествии стало для большинства студентов акцией памяти о тех, кто своим ратным подвигом на фронтах Великой Отечественной войны не щадя своей жизни боролся за свободу нашей Родины и народов других стран, кто самоотверженно работал в военное время на заводах, кто сражался в партизанских отрядах, кто пережил блокаду Ленинграда, за всех тех кого хоть краешком зацепила эта война. Колонна Колледжа туризма Санкт-Петербурга была одной из самых многочисленных.

Акция продолжилась выступлением сводного детского хора, который исполнил песни военных лет. А на полевой кухне, которая была разбита тут же, на площади, все желающие смогли отведать гречневой каши с тушенкой и попить горячего чая.

Материал подготовили: Вера Владимировна Овчаренко, заместителю директора по воспитательной работе и Антон Борисович Тимофеев, заведующий культурно-массовой и воспитательной работой.


Возврат к списку