Вернуться к обычному виду

Профориентационная экскурсия на отделении «Ресторанный сервис»

28.03.2017

23 марта 2017 года для учащихся школы №376 Московского района была организованна профориентационная экскурсия по отделению «Ресторанный сервис», приуроченная к священному празднику Пасха.

Экскурсия началась с общего собрания в конференц-зале отделения, где школьникам были представлены все специальности Колледжа и, в частности, специальности отделения «Ресторанный сервис».

Преподаватель Ольга Анатольевна Симакина выступила с рассказом для наших гостей об истории возникновения праздника Пасха, ее традициях и обычаях.

Преподаватели Ирина Евгеньевна Барышникова и Наталья Владимировна Осипова подготовили традиционные православный, католический, иудейский праздничные столы на Пасху. Студенты группы 371 Юлия Матвеева, Александра Гринцевич, Екатерина Дряхлова рассказали о традиционном пасхальном застолье у Иудеев, Фаина Горбунова, Анастасия Глухова, Лия Мумлаури о традициях Католической Пасхи. А студенты группы 277 Анастасия Бондарь, Яна Соколова, Яна Трофимова поведали школьникам о традициях празднования Православной пасхи.

Далее в сопровождении заведующей отделением Нелли Эрьевны Харченко и педагога-организатора Нины Борисовны Зинченко, ребята отправились на экскурсию по отделению. Школьники посещали лаборатории контроля качества и компьютерного класса R-KEEPER, изучали профессиональную технику в лаборатории «Бариста», в учебной мастерской «Банкетный зал» студенты группы № 277 Анна Ефиомва, Илья Загуменный, провели мастер класс «Калейдоскоп салфеток» в котором школьники с радостью приняли участие, и мастер класс барменского мастерства и вместе приготовили коктейль «Конфетка». В процессе знакомства с лабораторией технологии продукции общественного питания ребятам даже удалось продегустировать мини-кексы, приготовленные студентами Колледжа.

В конце экскурсии ребята активно задавали все интересующие вопросы и заполняли отзывы о мероприятии. Надеемся, наше сотрудничество в проведении совместных профориентационных мероприятиях будет продолжаться.

Материал предоставил заведующий культурно-массовой и воспитательной работой Антон Борисович Тимофеев.


Возврат к списку