Вернуться к обычному виду

Участие в профориентационном мероприятии «Твой шаг в профессию»

16.03.2017

14 марта 2017 года в Доме Молодежи «Форпост» (Большой Сампсониевский пр., д. 37) студентки отделения «Общеобразовательная подготовка» Валерия Аверьянова, Вера Брагина и сотрудник отделения Мария Забелова представили Колледж туризма Санкт-Петербурга на профориентационном мероприятии «Твой шаг в профессию».

Более двухсот учащихся школ Выборгского района Санкт-Петербурга интересовались датами дней открытых дверей и профессиями, которым можно обучиться в Колледже.

Наибольший интерес у школьников вызвали такие специальности, как «Технология продукции общественного питания», «Операционная деятельность в логистике», «Гостиничный сервис» и «Туризм».

Мария Забелова, будучи выпускницей отделения «Туризм», рассказала, как проходит учебный процесс, что может ожидать ребят на старших курсах и какие существуют перспективы в вопросах получения высшего образования и устройства на работу.

Потенциальные абитуриенты также интересовались условиями поступления в Колледж туризма Санкт-Петербурга - проходным баллом, сроками подачи заявлений и возможностью прохождения на старших курсах производственной практики в ведущих компаниях и организациях Санкт-Петербурга.

Валерия Аверьянова и Вера Брагина в свою очередь рассказали школьникам о возможности освоения программы 10 (десятого) и 11 (одиннадцатого) классов за 1 (один) учебный год, праздничных и спортивных мероприятиях, конкурсах талантов, в том числе городских, где студенты Колледжа принимают участие, и профориентационных викторинах, которые проводят в школах города.

Подводя итоги, можно подчеркнуть, что подобного рода мероприятия способствуют популяризации системы СПО среди населения города в целом и повышению имиджа Колледжа туризма Санкт-Петербурга в частности.

Материал предоставлен заведующим отделением «Общеобразовательная подготовка» Колледжа туризма Санкт-Петербурга А.С. Суриной.


Возврат к списку