Вернуться к обычному виду

Участие преподавателя Колледжа, эксперта Евсеевой Е.В. в чемпионате WSK в Ярославской области по компетенции «Туризм»

05.03.2017

С 27 февраля по 03 марта 2017 проводились соревнования по компетенции «Специалист по туризму» в рамках III Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Ярославской области.

Евсеева Елена Викторовна, преподаватель отделения «Туризм», председатель ПЦК, приняла участие в качестве независимого эксперта по компетенции «Туризм» (R9 Tourism). В соревнованиях приняли участие 8 команд (16 участников) из них 7 команд из Ярославской области и 1 команда из Тульской области (вне конкурса).

На площадке была организована конференц-связь с национальным экспертом по компетенции «Туризм» Леоновым А.М. Главный эксперт: Иванова Л. М. (сертифицированный эксперт), г. Углич, заведующая производственной практикой УИПК. Независимые эксперты:

  • Евсеева Е.В. (Колледж туризма Санкт-Петербурга);
  • Скороходова И.И. (Многопрофильная сервисная компания "Волга-тур" г. Ярославль);
  • Яблокова Н.Г. (ООО "Туристическая компания "Созвездие" г. Ярославль).

Соревнования по компетенции «Туризм» проводились в помещении учебно-производственного туристического комплекса «Колледж-тур» ГПОУ Ярославской области «Угличского индустриально-педагогического колледжа». Ситуационные задания для всех модулей разрабатывались экспертом от работодателей и отражали реальные ситуация из работы туристской организации. Работа всех участников была очень четко организованна главным экспертом, благодаря грамотной системе инструктажей по каждому вопросу.

III Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Ярославской области проводился по 53-м компетенциям, в т.ч. 5 JuniorSkills на 16 площадках ОУ СПО и ВПО Ярославской области. Всего в соревнованиях приняли более 300 участников. В ГПОУ ЯО «Угличском индустриально-педагогическом колледже» проводились соревнования по компетенциям:

  • «Туризм» (28.02.17 – 02.03.17);
  • «Администрирование отела» (26.02.17 – 28.02.17, гостиница «Москва»);
  • «Физическая культура и спорт» стадион «Чайка»и физкультурно-оздоровительный комплекс.

Для участников соревнований были организованы экскурсии в музей Гидроэнергетики России (Угличской ГЭС), Парка-музея петуха г. Углич. 12 мероприятий деловой программы проводились в г. Ярославль.

Материал предоставлен руководителем Ресурсного центра Колледжа туризма Санкт-Петербурга Барышевой Г.Н.


Возврат к списку