Вернуться к обычному виду

Участие преподавателя Колледжа, эксперта Шабановой О.В. в чемпионате WSK в Тверской области по компетенции «Предпринимательство»

06.03.2017

С 01 по 03 марта 2017 года состоялись соревнования по компетенции «Предпринимательство» в рамках II Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Тверской области.

Шабанова Ольга Валентиновна, преподаватель отделения «Коммерция и строительство», приняла участие в качестве независимого эксперта по компетенции «Предпринимательство».

В соревнованиях принимали участие 6 команд:

  • ГБПОУ «Вышневолоцкий колледж» Вышний Волочек,
  • ГБПОУ «Калашниковский колледж» Калашниково,
  • ГБПОУ «Тороповецкий колледж» Торопец,
  • ГБПОУ «Тверской колледж им.А.Н. Коняева» Тверь,
  • ГБПОУ «Тверской Химико-Технологический колледж » Тверь,
  • ГБПОУ «Тверской торгово-экономический колледж » Тверь.

Команда состоит из 2 участников и одного компатриота. Чемпионат по данной компетенции проходил на базе колледжа ТКТиС. Для соревнований по данной компетенции были организованы три помещения :

  • аудитория, где проводились соревнования, оборудована рабочими местами, проектором с доской, флипчартом;
  • аудитория экспертов;
  • аудитория отдыха участников.

Все участники Второго регионального чемпионата получили много положительных впечатлений и незаменимый опыт борьбы. Ребята единогласно отметили отличную подготовку площадок, внимательное и доброжелательное отношение волонтеров и выразили надежду на возможность дальнейших встреч в подобных мероприятиях.

Для участников соревнований было организовано посещение Тверского императорского путевого дворца и музыкального училища им. Мусоргского.

II Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Тверской области проводился по 10 компетенциям, наиболее востребованным направлениям на рынке труда Верхневолжья: «Администрирование отелей», «Графический дизайн», «Дошкольное воспитание», «Кирпичная кладка», «Медицинский социальный уход», «Парикмахерское искусство», «Поварское дело», «Предпринимательство», «Ресторанный сервис», «Технология моды», в которых приняли участие 59 участников и 87 экспертов.

Впервые в Тверской области реализована программа JuniorSkills для школьников в возрасте от 10 до 17 лет. Юные участники соревновались в «Мобильной робототехнике» и «Графическом дизайне».

Материал предоставлен руководителем Ресурсного центра Колледжа туризма Санкт-Петербурга Барышевой Г.Н.


Возврат к списку