Вернуться к обычному виду

ИМС на отделении «Коммерция и строительство» по результатам поездки на чемпионат WSK в Смоленской области

21.02.2017

21 февраля 2017 года на отделении «Коммерция и строительство» состоялось Инструктивно–методическое совещание, где Булакова А.С., преподаватель, эксперт по компетенции "Предпринимательство" после поездки на Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" WSK в Смоленской области подготовила презентацию и выступила с отчетом о поездке.

На совещании присутствовали педагогические работники отделения, члены рабочей группы по организации проведения соревнований в рамках чемпионата «Молодые профессионалы» WSK-2017 в Санкт-Петербурге по компетенции «Предпринимательство» и студенты отделения.

Булакова А.С. поделилась с коллегами и студентами об организации проведения соревнований, о командах-участниках соревнований, об оснащении конкурсной площадки и организации рабочих мест. Прокомментировала конкурсные задания, которые требуют оперативного реагирования участников и проявления творческих способностей. Рассказала об организации судейства и критериях оценки, о планировании конкурсного времени по дням и модулям.

В соревнованиях по компетенции «Предпринимательство» на чемпионате WSK в Смоленской области приняли участие будущие пекари, бухгалтеры, страховщики, логисты, техники по ремонту подвижного состава. Преподаватели и студенты с интересом слушали выступление, задавали вопросы. В заключении было пожелание для всех членов рабочей группы по данной компетенции более детально готовиться к презентации своего проекта, продумать уникальность бизнес-идей, более тщательно проводить исследование целевых групп, учитывать финансовые показатели, изучать технологии маркетингового планирования.

Подвели итоги совещания Криворучко Л.А., зав. учебной частью и Токарь И.А., зав. отделением «Коммерция и строительство», которые выразили желание активно участвовать в движении Worldskills, поблагодарили Булакову А.С. Пожелали членам рабочей группы профессионализма, успехов и творчества в подготовке к соревнованиям в колледже и на чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017 в Санкт-Петербурге.

Материал предоставлен Барышевой Г.Н., руководителем Ресурсного центра Колледжа туризма Санкт-Петербурга


Возврат к списку