Вернуться к обычному виду

День открытых дверей на отделении «Ресторанный сервис»

19.02.2017

18 февраля 2017 года на отделении "Ресторанный сервис" прошел очередной День открытых дверей. Преподаватели и студенты постарались, чтобы он для гостей был интересным и запоминающимся. В конференц-зале их радушно встречала заведующая отделением Нелли Эрьевна Харченко. Она подробно рассказала о профессиях, перспективах роста и дополнительном образовании. Затем наши выпускники поделились секретами своих успехов в учебе и в общественной жизни, планами на будущее. Преподаватели иностранного языка показали презентацию "Учим английский весело". А в конце танцевальная группа исполнила танец "Бармена", который всем очень понравился.

Гости посетили лабораторию "Метрология стандартизации", где преподаватель Светлана Алексеевна Дмитриева рассказала, чему обучаются в ней студенты. В кабинете R-KEEPER их гостеприимно встречала преподаватель Тамара Федоровна Жбакина, которая разрешила нашим гостям побыть на месте работника ресторана и принять заказ у клиента. В мастерской "Банкетный зал" провели мастер классы по профессиям "официант" и "бармен". Преподаватели английского языка Татьяна Анатольевна Гончарова снова приятно удивили наших гостей мастер-классом "Сервировка стола" на английском языке.

Ну, и в преддверии Масленицы, как же без блинов! Студенты групп 242 и 271 угощали гостей вкусными блинами с вареньем, а в кабинете бариста показали и рассказали о кофе и научили как снимать пробу. В заключение программы Дня открытых дверей гости оставили отзывы и получили консультации о поступлении в Колледж у секретаря приемной комиссии Виолетты Вячеславовны Маер и медработника Офелии Леонидовны Шмелевой.

Материал предоставлен педагогом-организатором Ниной Борисовной Зинченко.


Возврат к списку