Вернуться к обычному виду

17 февраля 2017 года в ЛЕНЭКСПО отметили День российских студенческих отрядов

19.02.2017

17 февраля в выставочном комплексе ЛЕНЭКСПО прошел форум "Вклад в лучшее будущее страны", приуроченный Дню российских студенческих отрядов. В форуме приняли участие члены Студенческого совета колледжа: Анна Балалайкина (председатель Студенческого совета), Азер Мехтиев, Глеб Яриков, Полина Аверьянова, Воскеат Агаджанян, Анна Буркеня, Дарья Фадеева. Ребята решили использовать эту площадку и провести в рамках мероприятия свое очередное заседание и заседание Школы студенческого самоуправления. А на форуме, действительно, было чему поучиться. Члены студенческого совета колледжа познакомились с деятельностью более чем 70 студенческих отрядов Санкт-Петербурга, работающих по направлениям: строительство, педагогика, археология, сельское хозяйство, туризм и сервис. Так же вместе с заместителем директора по воспитательной работе Верой Владимировной Овчаренко и заведующим культурно-массовой и воспитательной работой Антоном Борисовичем Тимофеевым они приняли участия в Круглом столе с проректорами по воспитательной работе «Развитие студенческих отрядов в образовательных учреждениях». Особое внимание привлекли различные интерактивные программы форума и конкурсы, проводимые членами студенческих отрядов.

На форуме ребятам удалось познакомиться как с ветеранами движения Студенческих отрядов, так и с молодыми, только что созданными студотрядами на базе высших учебных заведений города. В планах штаба привлечь к работе в студенческих отрядах и студентов колледжей. Ведь работа в студотряде позволяет не только заработать деньги, но и интересно провести лето, познакомиться друг с другом, увидеть разные регионы нашей необъятной страны, расширить свой кругозор. У России много планов и объектов, где труд молодежи востребован: это и приближающийся чемпионат мира по футболу в 2018 году, и строительство инфраструктурных проектов в Крыму, работа в археологических экспедициях, детских летних лагерях, на поездах дальнего следования и многое другое. Мероприятие прошло на высоком эмоциональном подъеме и вызвало у наших членов Студенческого совета желание пригласить в колледж некоторых командиров студотрядов с презентациями о перспективах сотрудничества. Анна Балалайкина даже решила записаться в студенческий отряд «Карамель» вожатым на этот летний сезон.

Если вам интересно узнать больше как стать членом студенческих отрядов, вы можете обратиться к заместителю директора по воспитательной работе Вере Владимировне Овчаренко по телефону 234-94-59.

Материал подготовили Вера Владимировна Овчаренко и Антон Борисович Тимофеев.


Возврат к списку