Вернуться к обычному виду

День отделения «Ресторанный сервис» для учеников 8-го класса

09.02.2017

9 февраля 2017 года состоялся день открытых дверей на отделении «Ресторанный сервис» для учащихся 8-ых классов ГБОУ СОШ №5 Адмиралтейского района.

Для ребят была организованна экскурсия по отделению с мастер-классами и профессиональными пробами. Школьники посетили лабораторию контроля качества продукции, познакомились с основными технологиями работы в данной лаборатории. Далее ребята побывали в роли официанта и попробовали вбить заказ и произвести оплату заказа в лаборатории «R-Keeper».

Учащиеся также посетили лабораторию приготовления пищи, где познакомились с таким оборудованием как антисковорда и пароконвектомат, а также наблюдали за учебным процессом студентов, обучающихся по специальности «Технология продукции общественного питания».

В аудитории «Организация обслуживания в общественном питании» студенты, получающие профессию менеджера ресторанного сервиса, провели для ребят мастер-класс «Калейдоскоп салфеток» с профессиональными пробами. Школьники изучили формы банкетных салфеток, такие как «Лотос», «Свеча», «Веер» и т.д.

Последним пунктом остановки стал учебный банкетный зал и бар. В этих лабораториях школьники познакомились с такими профессиями как официант, бармен и бариста, узнали много новой информации о кофе и кофейных напитках.

По окончании экскурсии ребята оставили отзывы о мероприятии и пожелали нашим студентам отличной учебы и успехов в профессиональной деятельности.

Новость подготовила Маер В.В., секретарь приемной комиссии.


Возврат к списку