Вернуться к обычному виду

Встреча с ветеранами блокадного Ленинграда на отделении «Коммерция и строительство»

02.02.2017

30 января 2017 года в Колледже туризма Санкт-Петербурга, на отделении «Коммерция и Строительство», прошла встреча с ветеранами блокадного Ленинграда. Мероприятие было посвящено Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которое отмечается 27 января. Мероприятие подготовили педагог-организатор Ирина Леонидовна Балышева и преподаватель Мария Геннадиевна Лопатина.

Встречали ветеранов с цветами и сопровождали по отделению студенты группы 231: Анна Потапова, Ксения Федотова, Александра Веднекова, Екатерина Степанова, Екатерина Кирнова, Павел Ходак, Марина Чемина, Полина Хилько, Влад Авдеев, Елена Себастьянова, Воскеат Агаджанян, а также студентка группы 180 Кристина Михаленкова.

В подарок ветеранам студенты подготовили концерт, программа которого была очень насыщенной: стихотворения, танец, песни, отрывки из писем солдат и историй о своих родственниках, видеоматериалы. Как же прекрасно и трогательно читали стихи Анна Бейлина, Михаил Кудрявцев, Адриан Кабанов, Валентина Стребкова, Валерия Потапова, Анастасия Осокина из 154 группы, Дарина Шумова из группы 330. Песни, которые помогли перенестись слушателям во времена войны и прочувствовать что пережили ветераны, пели Анна Кротова, Вероника Морозова из группы 380 и Анна Бронзова из группы 330. Свои танцем порадовали гостей Вероника Морозова из группы 380 и Влад Дунаев из группы 261. Студенты - участники мероприятия при исполнении песен и стихотворений настолько проникались услышанным, что не смогли сдержать своих слез и плакали вместе с ветеранами.

Ветераны тоже поделились своими воспоминаниями о войне и блокаде. Они рассказали про то, как Дорога Жизни спасала не только людей, которые остались в блокадном Ленинграде, но и тех, кого удалось вывести из захваченного города. В конце речи, мы услышали очень добрые пожелания, которые заставили задуматься о нашем будущем.

После концерта ребята нашего отделения устроили для ветеранов чаепитие с фруктами, конфетами и пирогами собственной выпечки. Мы благодарим Степана Макарона и Даниила Калинина из 261 группы за техническое обеспечение мероприятия.

Материал подготовили члены студенческого Пресс-центра: Елизавета Сошина, Алина Климок, Анастасия Блинова и Алена Ухличева.


Возврат к списку