Вернуться к обычному виду

Впервые участвовали в выборах студенты группы 471

19.09.2016

18 сентября 2016 года состоялись Выборы депутатов Государственной думы и парламента города. Студенты группы 471 впервые принимали участие в голосовании, так как всем им совсем недавно исполнилось 18 лет, и они получили право избирать и быть избранными.

8 сентября в группе состоялся классный час, в повестке которого обсуждались вопросы участия молодежи в выборах. Студенты отмечали, что не совсем готовы сделать выбор, так как очень много партий и кандидатов, и все обещают улучшение жизни. Приятно отметить, что в последние дни у студентов в руках можно было увидеть агитационные газеты и брошюры.

Бушкуте Дануте
«Голосовала первый раз, хотелось быть сопричастной к тому, что делается в стране. Конечно, за кого голосовать, посоветовалась с родителями. Мы и ходили вместе с мамой. Сделала вывод, чтобы чувствовать себя в следующий раз уверенной и самостоятельной, надо заранее готовиться, читать, смотреть дебаты, чтобы хорошо во всем разбираться.»

Скороспелов Дмитрий
«Я вчера встал раньше родителей и голосовал одним из первых в своем участке. Участок расположен в школе, которую я заканчивал. Я, конечно, повел себя по-деловому и пошел в галстуке, но я не знал, как проходит эта процедура и работники избирательной комиссии все мне показывали и рассказывали. Выбор сделал самостоятельно.»

Мельник Александра
«Я на выборы ходила со своей младшей сестрой, ей еще 11 лет, но я считаю, что подала ей пример активной гражданской позиции. Перед этим я долго советовалась с папой, хотя наши мнения во многом расходились. Наверное, это вечная проблема «отцов и детей». Работники избирательной комиссии поздравили меня с тем, что я в первый раз принимаю участие в выборах, надеюсь, у нашей страны хорошее будущее!»

Новость подготовила О.А. Симакина


Возврат к списку