Вернуться к обычному виду

Праздник, посвященный Дню знаний, и начало нового учебного года

05.09.2016

1 сентября 2016 года на отделениях Колледжа туризма Санкт-Петербурга прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний для переводных курсов колледжа.

А в 12:30 в большом концертном зале театра «Мюзик-Холл» состоялось праздничное мероприятие для первокурсников, их родителей и педагогов колледжа, в котором приняло участие более полутора тысяч человек.

Директор колледжа Светлана Александровна Антонова торжественно открыла это мероприятие и сердечно поздравила студентов с новым, интереснейшим и очень важным периодом в их жизни – получением профессий, которые очень востребованы на рынке труда нашего любимого города Санкт-Петербурга.

В мероприятии приняли участие почетные гости:

  • руководитель аппарата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Михаил Владимирович Субботин;
  • Первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга – Юрий Владимирович Соляников;
  • Начальник отдела профессионального образования Комитета по образованию - Владислав Викторович Фролов;
  • заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга - Римма Наилевна Сачунова;
  • временно исполняющий обязанности главы Администрации Петроградского района - Валерий Вячеславович Сапожников;
  • проректор Санкт-Петербургского института гостеприимства – Анна Борисовна Бардашевич.

Гости пожелали ребятам успешной и насыщенной студенческой жизни и напомнили им, что залог успешной учёбы, а в дальнейшем карьеры зависит, прежде всего, от них самих. А в колледже для этого созданы все необходимые условия для успешной учёбы и творческого роста. За высокий профессионализм, творческий подход и большой личный вклад в дело по подготовке квалифицированных специалистов Почетными грамотами Законодательного собрания Санкт-Петербурга были награждены:

  • заместитель директора по общеобразовательным дисциплинам - Алена Александровна Киселёва;
  • заведующий учебной частью отделения «Коммерция и строительство» - Любовь Алексеевна Криворучко;
  • заведующая учебной частью отделения «Общеобразовательная подготовка» - Маргарита Владимировна Тимофеева;
  • специалист по охране труда, начальник штаба Гражданской обороны - Юрий Владимирович Мазилкин;
  • Преподаватели: Ахрапоткова Наталия Борисовна, Гончарова Татьяна Анатольевна, Булакова Елена Евгеньевна, Давыдова Наталия Ивановна, Евсеева Елена Викторовна, Безрукова Светлана Валентиновна, Назарова Лариса Николаевна.

Благодарность Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга была вручена заместителю директора по учебно-производственной работе Ирине Георгиевне Чижевской за многолетний добросовестный труд в системе профессионального образования и большой вклад в дело профессиональной подготовки молодого поколения.

Лучшие студенты колледжа по итогам 2015-2016 учебного года были награждены грамотами, которые вручила им директор колледжа Светлана Александровна Антонова. Среди них: Песочинский Артур, Мишкина Анастасия, Свидская Полина, Арепринцев Максим, Краснопольский Ярослав, Кошелькова Татьяна, Соколов Глеб, Малышева Ольга, Горенкова Евгения, Дурнева Елена, Байков Егор.

В концертной программе праздника выступили лучшие художественные коллективы города, лауреаты всероссийских и международных конкурсов: легендарный оркестр баянистов имени Павла Ивановича Смирнова, всемирно известный пианист Илья Якушев, скрипач-виртуоз Александр Якушев, а так же творческие коллективы Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга: вокальная группа «Liberkanto», ансамбль танца «Невская акварель», студия «Степ-шоу» и мастерская эстрадного вокала «Арт-колледж».

Почетное право дать первый звонок было предоставлено выпускнице колледжа, победительнице финала первого открытого Чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkillsRussia – 2015, победителя национального Чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills – 2016 по компетенции «Ресторанный сервис» Александре Матвеевой и первокурснику, студенту отделения «Туризм», Илье Галечихину.

В заключении праздника ведущая – заслуженная артистка России Ирина Смолина - поздравила всех с новым учебным годом и пожелала первокурсникам успехов в освоении выбранных профессий, а преподавателям и родителям мудрости и терпения.

Материал подготовила заместитель директора по воспитательной работе Вера Владимировна Овчаренко.


Возврат к списку