Вернуться к обычному виду

I тур городского конкурса педагогических достижений

10.02.2016

На отделении ресторанного сервиса, с утра 10 февраля 2016 года, заметно волнение. Начал работу конкурс Педагогических достижений Санкт–Петербурга.

В 2015–16 учебном году, на этом конкурсе в номинации «Лучший преподаватель системы начального и среднего профессионального образования», выступает преподаватель иностранного языка в сфере профессиональных коммуникаций, победитель конкурса Педагогических достижений колледжа 2015 года, преподаватель английского языка отделения Ресторанного сервиса Татьяна Анатольевна Гончарова.

Со всей присущей нашей профессии гостеприимностью, администрация и коллектив встретили членов жюри конкурса и показали учебные лаборатории. Первый тур был посвящен презентации педагогического опыта конкурсанта. Второй тур - открытый урок по теме «Организация обслуживания в баре. Приготовление коктейлей», был организован в лаборатории учебный бар. На уроке студенты показали достаточно уверенное знание профессионального английского языка. Продемонстрировали умение понимать и выполнять задания менеджера и иностранных гостей.

Коллектив отделения Ресторанного сервиса желает успехов своему конкурсанту и очень надеется, что Татьяна Анатольевна выйдет в финал.

Перед выступлением мы взяли интервью у конкурсанта.
«Я очень волнуюсь, но уверена, что студенты меня не подведут. Спасибо всем коллегам за помощь, я готовлюсь очень серьезно, и надеюсь на хороший результат.» Т. А. Гончарова.

Волновались и желали успехов коллеги.

«Удача сопутствует смелым, решительным, целеустремленным: Гончаровой Татьяне Анатольевне.» Лазутченкова Е. Г., методист.

«Впервые в таком высоком конкурсе выступал преподаватель иностранного языка. Наш председатель предметно–цикловой комиссии. Дисциплина сложная, но очень нужная. В нашем колледже уделяется профессиональному иностранному языку большое внимание, выделены часы вариативной части. Создана необходимая методическая база. Татьяне Анатольевне есть, что показать на конкурсе. Мы все волнуемся, желаем ей успехов, дойти до финала и, конечно занять первое место.» Наталья Анатольевна Стрельцова, преподаватель английского языка.

«Конечно для педагога это стресс, но это приобретение еще большего опыта, и, интеллектуальное развитие. Это - большая честь и ответственность, представлять свой коллектив. В жюри будет много директоров, которые или будут ставить нас в пример, или будут говорить не делать так, как в колледже Туризма. И сегодня, эта оценка зависит от выступления Татьяны Анатольевны. И студенты и коллектив колледжа желает ей успеха. Ни пуха ни пера!» Ольга Анатольевна Симакина, преподаватель специальных дисциплин, лауреат конкурса Педагогических достижений 2012 года.

Самыми веселыми были студенты, которые со свойственный студентам легкостью и весельем, довольные своими успехами, выходили из лаборатории после открытого урока.
«Мне очень понравился урок, мы волновались, не будем ли мы скованны перед комиссией. Но когда члены жюри вошли в лабораторию, все сомнения развеялись, атмосфера была доброжелательной, было интересно и весело. Где не могли ответить по - английски, помогали руками и мимикой. Все очень довольны, Спасибо нашему преподавателю.» Егор Байков, студент.
«Это было интересно и весело и очень захотелось в ресторане по – настоящему обслуживать иностранцев. Я выступала в роли гостьи из Индии, а моя сокурсница Вероника Баженова, была в роли бармена. Она делала коктейль по моему заказу на английском языке. У нас все получилось.» Даша Архипова.


Возврат к списку