Вернуться к обычному виду

Один незабываемый день в Москве для лучших студентов Колледжа

24.11.2015

20 ноября 2015 года лучшие студенты Колледжа Туризма Санкт-Петербурга побывали в столице нашей родины – Москве. Колледж уже несколько лет организует такие поездки в качестве поощрения студентов за отличную учебу и активное участие в общественной жизни. В этом году такая возможность была предоставлена 99 студентам.

Москва встретила участников поездки ранним утром небольшим, моросящим дождем. Но это не испортило прекрасной экскурсионной программы, в которую входила обзорная экскурсия «Золотая моя Москва» с осмотром основных достопримечательностей: панорамы города с Воробьевых гор, знакомство с самыми известными площадями и улицами столицы, включая Красную площадь, Манежную площадь, Александровский сад, Кремлевскую набережную.

Студенты посетили Московский Кремль - символ становления и развития Российского государства, включая Успенский собор.

Экскурсия продолжилась посещением одного из самых крупных национальных музеев в России - Третьяковской галереи, в которой ребята увидели и узнали историю создания наиболее известных картин XVIII-XIX веков русских художников.

В завершении туристской поездки студенты посетили музей-заповедник «Царицыно», с осмотром парадных залов Большого дворца и территории парка, познакомились с историей строительства и архитектурными особенностями загородной резиденции Екатерины II.

Студенты получили много ярких и приятных впечатлений об экскурсионной программе и остались очень довольны поездкой в целом.

Группу сопровождали сотрудники колледжа: Овчаренко В.В., зам. директора по ВР, Тимофеев А.Б., зав. культурно-массовой и воспитательной работой, педагоги-организаторы Бежина О.В. и Чесовская А,Е.., Андреева И.Г., социальный педагог, Алексеева С.И., начальник отдела кадров, педагоги Бондаренко Р.В., Пестрецов А.В., Смирнов А.В.


Возврат к списку