Вернуться к обычному виду

Сертификация квалификации по профессии «Продавец» в Санкт-Петербургском Колледже туризма

30.06.2015

С 24 по 26 июня 2015 года в Колледже туризма, на учебной площадке отделения «Коммерция и строительство», проходили квалификационные экзамены по профессии "Продавец". Процедуру сертификации профессиональной квалификации «Продавец 4 разряда» успешно прошли 34 студента, выпускающихся в этом году.

Организацией проведения независимой оценки квалификаций занимались «Учебный центр профессиональной квалификации» Колледжа и "Государственный центр испытаний, сертификации и стандартизации" (Учреждение «ГоЦИСС»). За год работы Центра это уже вторая группа студентов отделения, проходящих испытания на соответствие квалификационным требованиям, установленным профессиональным стандартом. Общее количество студентов, получивших сертификаты соответствия по профессии «Продавец», составило 70 человек.

Сертификации квалификаций позволяет расширить возможности трудоустройства, повысить востребованность и «стоимость» специалиста на рынке труда, обеспечить психологический комфорт и уверенность в собственных возможностях!

Сертификат проходит обязательную регистрацию в Государственном центре и заносится в on-line реестр на сайте gociss.ru. Сертификация не заменяет базовое образование и не ставит его под сомнение, а подтверждает компетентность специалиста и соответствие современным требованиям работодателей и нормативным документам.

В настоящий момент в нашем центре работают десять технических экспертов, можно пройти сертификацию по следующим профессиям: Администратор гостиницы, Повар, Кондитер, Официант, Бармен, Продавец, Маляр. В дальнейшем перечень специальностей и профессий будет расширяться. Сертификацию квалификаций могут пройти работающие граждане, безработные, выпускники программ профессионального образования. Для желающих повысить свою квалификацию в колледже разработаны и реализуются соответствующие программы.


Возврат к списку