Вернуться к обычному виду

Суперотельер–2015

16.04.2015

С 13 по 15 апреля 2015 года, на отделении «Гостиничный сервис (Наличная ул., 10/13), проходил конкурс профессионального мастерства «Суперотельер-2015» среди обучающихся по программе СПО 43.02.11. «Гостиничный сервис».

Конкурс проводился в два этапа:

  • 13.04.2015 – первый этап, отборочный включал тестирование по программе MyTestX, аудирование и подготовку заявки бронирования на английском языке;
  • 15.04.2015 – второй этап состоял из самопрезентации команды, представления девиза и эмблемы, разминки «Правовое поле», сервировки стола, конкурса на знание английского языка «Пойми поручение» и конкурса «Прими решение по ситуации».

Конкурсные задания оценивало жюри в составе:

  • председатель – Киселева О.С., исполняющий директор отеля «Матисов домик»;
  • члены жюри: Радаева Р., победитель конкурса «Шаг в профессию – 2014»; Михайлова А., банкетный официант в «Гранд Отель Европа»; выпускница отделения «Гостиничный сервис» 2014 года.

Победители конкурса:

  1. Первое место в конкурсе и номинации «За языковую культуру и коммуникативные навыки» получила команда №2: студенты группы № 116 Максимова А.А. и Крымова К.А.; студентка группы № 215 Колобаева В.С.; мастер производственного обучения Мурзина Д.А.
  2. Второе место в конкурсе и номинации «За высокий уровень предоставления дополнительных услуг» получила команда №5: студенты группы № 210 Андреева Я.А. и Белоусова А.В.; студентка группы №216 Попкова К.Д.; преподаватель Андреева Ю.А.
  3. Третье место в конкурсе и номинации «За творческое решение профессиональных задач» получила команда №1: студенты группы № 115 Столярова Я.Г., Якушев В.А. и Расулова К.Ф.; преподаватель Тараканова А.Н.
Киселева О.С., исполняющий директор отеля «Матисов домик» отметила, что ситуации, которые были включены в конкурс, возникают ежедневно в жизни отеля. Конкурс «Суперотельер» - для студентов хорошая практика в будущей профессии.

Радаева Р. – победитель конкурса «Шаг в профессию – 2014», студентка группы № 311, 3-й курс, участница конкурса «Суперотельер- 2014», сказала, что этот конкурс год от года становиться интереснее, творчески сложнее, приближен к реальности и что все больше студентов желают в нем участвовать.
Михайлова А. – банкетный официант «Гранд Отеля Европа», выпускница отделения «Гостиничный сервис» 2014 года отметила, что конкурсные критерии оценки сервисного обслуживания довольно жесткие, а в реальности ресторанные гости очень лояльны и приветливы и ценят комфорт в обслуживании.

Конкурс «Суперотельер-2015» показал хороший уровень профессиональной подготовки студентов отделения «Гостиничный сервис», умение студентов принимать решения в нестандартных ситуациях и нести за них ответственность, выбирать методы, способствующие эффективному и качественному решению профессиональных задач. Конкурс подтвердил соответствие профессиональной подготовки студентов требованиям государственного образовательного стандарта. На конкурсе присутствовало более 120 человек: преподаватели, студенты, мастера производственного обучения и гости - учащиеся школы № 16 Василеостровского района.


Возврат к списку